Ageнтство
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Заявки » Обучение » for: Sefirot
for: Sefirot
SefirotДата: Понедельник, 17.03.2008, 20:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте!
Прошу помочь мне со всем, чем сможете. Грамматику давайте пока не трогать, ладно? Давайте начнем с обычных принципов описания фэнтэзийных постов. Выберете пожалуйста сами, учителя, чтобы начать первый урок.
Благодарю за внимание.
 
АксельДата: Вторник, 18.03.2008, 04:50 | Сообщение # 2
Хозяин хаты
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Off
Итак, для начала нужно определится, мой юный падаван, к какому типу форумных ролевиков принадлежишь - к тем, кто основательно готовится перед написанием поста, или к тем, кто пишет, импровизируя.

Поясняю: если ты перед написанием поста внимательно вчитываешься в предыдущие, продумываешь все действия персонажей (причем и того(тех), кому ты отчечаешь/с кем взаимодействуешь), садишься за компьютер, в одной руке держа вкусный, огромный бутерброт, а в другой кружку сладкого горячего чая, открываешь блокнот и начинаешь творить, тогда ты - первый тип ФР. Посты таких людей зачастую очень красочны, читая их, действительно зачитываешься. Плюсы сего способа:
+ Посты интересны, красочны;
+ Точно зная, что ты пишешь и когда (из-за продуманности перед написанием), мысли становятся ясными и ты не сворачиваешь с намеченного сюжета, как это зачастую случается во втором случае;
Минусы:
- Долго. Достаточно продолжительное время отнимает один пост;
- Нет той самой изюминки таких игр - импровизации, так как задумать хорошую линию действий сможет далеко не каждый, и в дополнение, чтобы эта линия действий была интересной и предугадывала импровизации других персонажей.

Второй тип - это импровизирующие люди. Эти люди просто в очередной раз открывают баузер, чтобы посмотреть погоду в родном городе, случайно видят не закрытую вчера вкладку ролевой, вспоминают, что ему надо там отписываться (шутка :), открывают поле действий, читают раз все действия с последнего его поста, а затем начинают в форме ответа строчить свой. При этом часто сбиваясь и прокрутывая страницу на предыдущие посты, так как забывают, что сделал тот или иной перс. Таких людей, я уверен, большинство. Плюсы:
+ Написание поста (большого) занимает достаточно малый промежуток времени (зависит от скорости печатанья);
+ Импровизация...
"-Ева, это яблоко НЕ ТРОГАЙ! Оно священное!
...(через три минуты)...
-Ева!!! Кто сожрал яблоко??? Я же даже еще не посоветовала тебе его жрать?
-А на кой мне советы говорящей змеи?
-Хуясе о_О"

Минусы:
- Иногда бывает непродуманность постов, логические неувязки;
- Бывает, что бразуер глюканет, и весь пост теряется... А кеширования ответов у него нету. Вот и кусаешь потом локти, что не начал печатать в блокноте... smile

Эти типы форумных ролевиков выявлены мной за мою... ммм, не очень богатую ролевую форумную жизнь. Но я думаю, они основные. Я сам отношусь ко второму типу, и у меня нет причин переходить к первым - я могу хорошо продумать даже самый непонятный пост. Чему и хочу научить всех, кто хочет играть. Итак, для начала, к какому типу, Sefirot, вы себя относите? smile

 
SefirotДата: Вторник, 18.03.2008, 19:53 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Знаете, вообще, я включаю импровизацию в основном в боях. Там я просто виртуоз. На многих форумах, кто знает меня - не все желают встретить меня на поле боя. Хотя, есть такие люди, которые считают что они самые умные и чужие знания боя - это туфта; вывернуть плечной сустав - это возможно, куда более, чем увернуться от всех клинков, которыми окружили тебя (если ты не супер гипер воин). Конечно, честно признаться, я когда-то любил манчить, но со временем, я действительно набрался опыта и меня считают одним из мастеров. Я порой, даже люблю описывать детали боя: как кровь текла, как сталь меча прошла, как она пела, соприкасаясь с вражеским оружием и т.д. ... Вообщем, я могу, как и первое писать (если правильно понял), так и второе.
Я иногда запланирую какой-то отыгрыш, и знаете, не всегда у участников выходит его испортить. Конечно, бывают моменты, но когда как...

Давайте начнем с первого, потом закончим вторым, и Вы решите, что больше мне необходимо на данный момент.
С уважением, Сефирот.

 
АксельДата: Четверг, 20.03.2008, 04:08 | Сообщение # 4
Хозяин хаты
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Off
Понимаете, мы ничего не сможем предпринять, пока не увидем ваш пост(ы). Это позволит нам посмотреть, на чем вы стопоритесь, провести анализ и выбрать, что именно вам нужно развивать smile
 
SefirotДата: Четверг, 20.03.2008, 16:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Хорошо, дайте задание и напишу.
 
АксельДата: Четверг, 20.03.2008, 19:32 | Сообщение # 6
Хозяин хаты
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Off
Выберите вашу вселенную, мы дадим вам задание описать сцену или действие.
 
SefirotДата: Пятница, 21.03.2008, 00:19 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ну давайте возьмем вселенную средневекового фэнтэзи + некоторые приемы из анимэ Наруто (я умею придумывать и совмещать все так, чтобы было прикольно, редко и иногда даже ОЧЕНЬ оригинально).
Жду задания smile
 
МелианДата: Пятница, 21.03.2008, 16:40 | Сообщение # 8
Странница с большой фантазией
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Репутация: 7
Статус: Off
Опиши сцену, будто твой герой находится на полпути к вершине скалы, на которой стоит маг, которого тебе нужно убить. Но он в тебя "швыряется" мониями и постоянно сверху падают камни. Не забудь про эмоции, переживания, мысли... Да, и еще представь, что очень холодно, а ты только в рубахе, даже без кольчуги. Ты цепляешься оледеневшими пальцами за холодные камни вперемешку со льдышками, пальцы соскальзывают ну т.п.

А мертвые сказки
Не стали травой
Во сне перепутались
Пламя и сталь
Мне встретился всадник
И тихо сказал
«Ответь, менестрель
Где найду я покой?»
 
SefirotДата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:22 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Не судите строго. Меня на сайте попросили выложить что-нибудь из своего, так я им пытаюсь выложить, а там не вмещается это. Вообщем, делюсь с Вам, мои дорогие.

В долине дул холодный ветер, завывая в ушах молодого эльфа, по имени Охтарон. Суровый ураган, словно нашептывал ему на ухо «Сдайся! Сдайся! Ты никогда ее не спасешь!», но эти, кажущиеся слова, толи действительно были посланы магом с высокой горы, толи сам разум воителя твердил отступить. Но на все предубеждения, принц отказывался сдаваться так просто. Не так его воспитали, да и он сам уже мог свободно жить по своим принципам и правилам, которые кстати, и помогали ему выживать. Холодный, леденящий кожу воздух, заставил парня окоченеть; он постоянно делал несколько шагов, периодически останавливаясь, растирая не аккуратно руками тело; погода была на столько суровой, что снега намело немерено, что даже в легкую обувь Охтарона попал не одна горстка белого покрова земли. От сильных порывов, черные волосы и расстегнутая белого цвета рубашка трепались, как порванный стяг. Ноги уже дрожали, да и весь он трясся, как маленький мальчишка, которого загнал страшный зверь в угол и у него нет выхода.
Подняв глаза с белоснежного и хрустящего снега под ногами, парень взглянул вперед, увидев перед собой большую, серую гору, усыпанную в рассыпную белыми пятнами. До горы, рукой подать, но где эта маленькая ступенька, о которой говорил Эрик Эриксон, регент одного из великих городов Равнин «Звенящие Воды»? Оставалось собраться духом и продолжить свой путь, ведь маг, который отнял у Охтарона его возлюбленную, был далеко не слаб. Однако, принца считали одним из величайших воителей, который в таком молодом возрасте смог познать все дисциплины магии земли и усовершенствоваться на столько, что даже, если его брали в плен, то он мог вынимать суставы запястья и рук (и не только этой части тела), чтобы вынуть руки из оков или веревки. Но и на этом его умения не заканчивались, потому что даже без меча, он мог драться свободно против двадцати рыцарей одновременно голыми руками, успевая уворачиваться и применять акробатические приемы, после чего, мог нанести удар и отобрать у врага оружие. Не зря ему дали титул воителя, верно?..
Но проблема Охтарона была в другом.
Конечно, маг, который сейчас был на вершине горы, у алтаря, хорошо пользовался стратегическим положением, да окружающей средой, поэтому, у эльфа не было выбора, как идти в его ловушку. Парень шел, пытаясь не обращать внимания на то, что он практически не чувствует своих ног, потому как, температура была не для детишек…
Наконец, отыскав те самые ступеньки, воитель поднял свой утомленный и хладнокровный взгляд ввысь, пытаясь определить высоту горы не из далека, когда он шел, а у ее подножия. Высота была не маленькой, но и не большой, как когда-то он видел в походах, когда была эпоха, прозванная «Эльфийские войны». Наступив неуверенно на первую, ХОЛОДНУЮ каменную ступень, по телу юноши пробежала более сильная дрож, которая пробила его насквозь. Эрик Эриксон, победитель орков предлагал ему взять хорошую одежду, утепленную шерстью северного медведя, но тот отказался. Глупо, но таков нрав Охтарона, тут уж ничего не поделаешь.
Поднимаясь по ступенькам, воитель взглянул вниз, держась левой рукой за каменный выступ в горе. На такой высоте, уже можно было разбиться насмерть, но движимый местью и жаждой вернуть Анариэль, эльф знал, что судьба никогда ему слабинку не даст, поэтому всему прийдеться добиваться самому и мчаться, как разъяренный бык, который увидел полотно красного цвета. Вдруг где-то вверху послышался грохот, и подняв глаза, принц увидел, как на него падают глыбы камней. Необходимо было действовать быстро: он попытался пробудить в каменном выступе, в виде ступенек дух земли, но с первого раза ничего не вышло, когда он напряг ноги, чуть разворачивая стопы. Однако, со второй попытки, каменные ступеньки все-таки подчинились ему и слегка размягчившись, они обвили его ноги до колен, чтобы он не упал, если что-то пойдет не так. После, Охтарон поднял руки к верху, раскрывая ладони и напрягая их на столько, чтоб на руках выпукли вены. Сейчас, казалось, что холод даже не прикоснулся к нему, но это было не так, так как силу, которую всегда эльф расчитывал, сейчас не может оценить на сколько он сможет сдержать камни. В конце концов, когда большие глыбы камне приблизились к нему, он сжал руки в кулаки и согнул их в плечах, наклоняя их к плечам, а потом снова поднимая вверх и раскрывая ладони: так он повторил еще три раза. Вдруг, когда камни дотронулись в тот самый миг, когда воитель раскрыл ладони к нему, они превратились в пыль и их унес куда-то вдаль холодный ветер. Расслабившись, принц вздохнул и вернул ступеньки в свое прежнее состояние. Отдышавшись, он попытался заговорить, но ничего не получилось. Говорил ему Эрик Эриксон, чтоб разговаривал сам с собой, когда будет идти к той горе! А он нет, сам себе на уме. Что и следовало ожидать – он потерял голос и все благодаря самоуверенности и недооценке всего, что его окружает.
Ступая осторожно, держась крепко обледеневшими пальцами за выступы в горе, шаг за шагом, Охтарон приближался к вершине, где была его Анариэль, где был тот самый маг, который выкрал ее, чтобы вынудить парня прийти за ней и рассказать все секреты, которые Эрик Эриксон поведал ему, чтобы тот, когда освободит свою любимую быстро возвращался к Звенящим Водам, чтобы помочь оборонять город против императора Лотара из рода Огненное Сердце. Еще немножечко и он вот-вот поднимется на вершину…
«Анариэль, я уже иду, - говорил мысленно эльф, - я тебя не кину. Я и сам могу тебя защитить и спасти, а друзья мне не нужны. Пусть помогают Эрику Эриксону в разработке обороны. Мне плевать на всех! Сам справлюсь».
Ступив на каменную кладку кирпичей, Охтарон понял, что где-то сдесь, на вершине есть она… она, та самая, кого он так сильно любит.
- А ты молодец. – Раздался голос из-за небольшой скалы по середине площадки. Самое интересное, тут не дул ветер, казалось, что он обтекал вершину горы, так же, как тут не было холодна. – Я знал, что любой человек, который пойдет с тобой не погибнет, но если смертный пойдет к моей горе, то он несомненно погибнет, даже не увидев горы в нескольких километрах, так как ледяной ветер скрывает мою обитель занавесью снега. Правда хорошо сдесь?.. – Насмешливо закончил маг.
Воитель попытался что-то сказать, но ничего не вышло. Вместо него, мужчина одетый в черную мантию выпрямил руку в сторону принца и указательным пальцем, дал понять, что он не закончил.
- Подожди. Не спеши. – Он замолчал и опустив руку, продолжил: - Скажи, тебе доводилось думать о смерти? – Безумный взгляд мага не смог поселить страх в сердце Охтарона.
- З-замолчи! – Еле выговорил парень. – Ч-ч-что ты знаешь об этом?.. В-ведь тебе не п-приходилось в-видеть, как гибнут н-невин-нные на полях сражений.
- Ты так и не понял о чем я говорил. – С жалостью проговорил мужчина, закрыв глаза. Сделав паузу, которая продлилась около двух секунд, он приоткрыл глаза в щелочки и улыбнулся: - Я говорил не об этом, Охтарон. Я думаю ты прекрасно знаешь о чем я говорю, верно? – Он приподнял одну бровь. – Ведь это тебе поведал Эрик Эриксон тайну бессмертия лесного духа, правда?
Наконец-то, юноша почувствовал, что может говорить нормально.
- Я не знаю о чем ты говоришь.
- Разве? Ну ничего, я так и думал, что не выйдет тебе так просто развязать язык. Поэтому я думаю, что тебе поможет вспомнить тайну сама Анариэль, как думаешь? – Он протянул руку за скалу и крепко сжав руку в кулак, вывел девушку за длинные волосы из-за скалы. – Ну что, вспомнишь?..
Воитель сначало, было хотел ринуться в атаку, но понял, что он сделает только хуже.
- Что именно тебе нужно знать? – Спросил эльф, не показывая переживаний, хотя все-таки, мужчина видел, что он сдерживает гнев.
- Не играйся со мной! – Выкрикнул маг.
- Охтарон! – Воскликнула Анариэль. – Скажи ему, пожалуйста. – По ее щекам текли слезы.
Тут парень прищурил глаза, пытаясь понять, что за уловку использует колдун. Он незаметно осмотрел глазами площадку и увидел с другой стороны скалы кусочек шелковой ткани.
«Понятно. – Подумал эльф. – Иллюзия?»
Закрыв глаза, воитель ухмыльнулся.
- Что ты улыбаешься? – Недоуменно спросил мужчина. – Тебе не жалко Анариэль? – Тогда он он потянул девушку за волосы на себя и та закричала.
- Твоих кукол, мне конечно не жалко. Ты ведь не можешь добиться симпатии со стороны женщин, поэтому так это тебя и злит. Ты напыщенный дурак и не более того. Если сравнить тебя и Лотара, ты – ничтожество. – Охтарон открыл глаза и посмотрел на врага исподлобья: в его глазах загорелся снова огонь неистового гнева и жажды мести.
- Тогда ее сме… - Не успел он договорить, как принц стукнул левой ногой по каменной кладке и выпрямив левую руку, сжав ее в кулак, направил ее прямо на «Анариэль». Внезапно, из-под земли вышел каменный кол, который в миг прошел сквозь тело девушки. И тут, вдруг, как оказалось, колдун держал просто воздух: там ничего не было.
- Детская уловка, не правда-ли, Отто? – Проговорил воитель, опуская руку и протягивая ее за спину, чтобы вытащить свой меч.
- Да что ты понимаешь?! – Разозлено проревел мужчина. – Ты ничего не смыслишь в магии. – После этих слов, чародей решил доказать Охтарону свою силу: он начал читать заклинание и когда он завершил его, он направил руки на юношу и стал выпускать из ладоней хаотической формы молнии, которые, словно гремели и рычали…
Вдруг, откуда не возьмись, из земли выросла толстая, хорошо отточенная землянная стена; парень стоял в стойке, которая призвала землю стать щитом для него; меч уже был не нужен, так как это был отвлекающий маневр, чтобы сделать вид, мол, принц тянет время схватки.
Молнии врезались в стену и не смогли полностью ее пробить, чтобы достать воителя.
Не дожидаясь следующей атаки мага, эльф выпрямил руки вперед, и напрягая пальцы рук (только пальцы), он растопырил их. Вдруг под ногами мага земля превратилась в вязкий песок, или можно сказать, болото. Не успело пройти и секунды, как колдун стал погружаться внутрь горы: в это время, Охтарон опускал медленно руки, постепенно подводя конец жизни негодяю. Тот пытался что-то кричать, выпускать фаерболы в каменную стенку, но все было безуспешно. Вскоре, настала тишина и принц понял, что чародей мертв.
Когда эльф расслабился, вся магия земли пропала, а на месте, где стоял безумец осталась не ровная земля, похожая на пропаленное магмой почву (так как, Охтарон размягчал землю, а потом перестал использовать магию земли, то в том месте, почва затвердела снова). Принц подбежал к девушке и подняв ее с пола, отряхнул и развязал.
- Я тебя люблю, Анариэль. – Проговорил он, прижимая ее к груди и обнимая.

Все права защищены, поэтому, если где-нибудь будет обнаружен этот рассказ, не сомневайтесь - Вы будите наказаны. (с) Каштелян Глеб

 
МелианДата: Понедельник, 24.03.2008, 19:33 | Сообщение # 10
Странница с большой фантазией
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Репутация: 7
Статус: Off
Значит так. Во-первых, надо поработать над орфографией и пунктуацией. Во-вторых, уж очень развезли... Краткость, как говорится, сестра таланта! Поэтому, сокращаете все воспоминания, но несильно. Мысли должны быть, но не много. Еще одно, Вы пытаетесь вводить много наречий и прилагательных, но подбираете не очень удачно.
Quote (Sefirot)
растирая не аккуратно руками тело

Здесь, возможно, логичнее было бы поставить что-то вроде: ...грубо растирая руками тело... Да, еще неаккуратно пишется слитно....
Еще порой неудачные олицетворения или сравнения:
Quote (Sefirot)
цвета рубашка трепались, как порванный стяг

Попробуйте переписать текст с учетом замечаний. Может г-н Аксель или Свити добавит что-либо еще!


А мертвые сказки
Не стали травой
Во сне перепутались
Пламя и сталь
Мне встретился всадник
И тихо сказал
«Ответь, менестрель
Где найду я покой?»
 
SweetYDramasДата: Понедельник, 24.03.2008, 20:34 | Сообщение # 11
Even I do not know who I am
Группа: Администраторы
Сообщений: 218
Репутация: 6
Статус: Off
Эм...вцелом пост огромный по размерам но много ненужного, на мой взгляд. Краткость-сестра таланта, как уже было сказано...
Вот, примеры фраз, которые, как мне кажется, не очень грамотны или логичны:
Quote (Sefirot)
ветер, завывая в ушах молодого эльфа

Quote (Sefirot)
воздух, заставил парня окоченеть

Quote (Sefirot)
рубашка трепались, как порванный стяг.

Quote (Sefirot)
температура была не для детишек…

Quote (Sefirot)
вынимать суставы запястья и рук

Quote (Sefirot)
хаотической формы молнии

Quote (Sefirot)
толстая, хорошо отточенная землянная стена;

Quote (Sefirot)
парень стоял в стойке, которая призвала землю стать щитом для него

Quote (Sefirot)
меч уже был не нужен, так как это был отвлекающий маневр, чтобы сделать вид, мол, принц тянет время схватки.

Quote (Sefirot)
Молнии врезались в стену

Quote (Sefirot)
девушке и подняв ее с пола, отряхнул и развязал.

Надеюсь, Вы сами догадаетесь почему мне не очень понравились эти фразы, если нет, потом напишу.
Просто, если честно, времени уже совсем нет, убегаю..


Me Is me now and I am not going to change myselF
 
SefirotДата: Вторник, 25.03.2008, 14:50 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Хорошо, попробую переписать. Спасибо.
 
АксельДата: Среда, 26.03.2008, 05:31 | Сообщение # 13
Хозяин хаты
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Off
Сосредоточтесь на начале вашего действия и на его окончании. Пишите основное, минимально разнообразивая действия (я говорю минимально, исходя из вашего поста :)), разнообразить можно будет позже, при перечитывании готового поста. Лично я так чаще всего и делаю.
 
SweetYDramasДата: Четверг, 03.07.2008, 16:25 | Сообщение # 14
Even I do not know who I am
Группа: Администраторы
Сообщений: 218
Репутация: 6
Статус: Off
Заказчик смылся, испугался конструктивной критики, поэтому тема закрыта

Me Is me now and I am not going to change myselF
 
МелианДата: Четверг, 30.10.2008, 22:48 | Сообщение # 15
Странница с большой фантазией
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Репутация: 7
Статус: Off
Хех, ТЕМА ОТКРЫТА, так как наш дорогой друг ничего не боится и вернулся продолжить наше обучение... biggrin

А мертвые сказки
Не стали травой
Во сне перепутались
Пламя и сталь
Мне встретился всадник
И тихо сказал
«Ответь, менестрель
Где найду я покой?»
 
Форум » Заявки » Обучение » for: Sefirot
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024